196. Auktion
Nussdorferstrasse 39
Überlingen
88662
196. Auktion

23 Nov. 2024 14:00 CET
24 Nov. 2024 10:00 CET
16 Nov. 2024 14:00 - 18:00 CET
17 Nov. 2024 14:00 - 18:00 CET
19 Nov. 2024 14:00 - 18:00 CET
20 Nov. 2024 14:00 - 18:00 CET
21 Nov. 2024 14:00 - 18:00 CET
Käuferaufgeld
24 %
Es sind 1694 Lose in dieser Auktion
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Träger, Japan, um 1900, Zinn patiniert, h 21 cm, d 28 cm.
0 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kopf eines Puttos, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Fassung mit Abplat
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Heiligenskulptur, Johannes an der Brust Christi, Kopie nach der Christus-Johannes-Gruppe aus dem Wa
280 EUR
Startgebot
280 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kruzifix, Süddeutsch, um 1800, Holz geschnitzt, farbig gefasst und teilvergoldet, l 107 cm, b 53 cm
0 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Stehende Guanyin mit Gefäß, China, 18./19. Jahrhundert, geschnitzt aus einer Wurzel (Holz), 45,5 x
0 EUR
Startgebot
70 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Stehender Vishnu, Kambodscha, Angkor-Wat-Stil, Bronze, auf Plinthe, 12 x 4,4 x 5 cm.
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Müller, Marita, Künstlerin aus Uedem,
20 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Tintenfass in Gestalt eines plastisch gestalteten Hirsch, Schwarzwald, um 1900, Holz geschnitzt, 30
0 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Stehende Heiligenfigur, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Holz farbig gefasst und blattvergoldet, Fassun
0 EUR
Startgebot
580 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Hamburger, E., Bildhauer, um 1900, Tanzender, weiblicher Halbakt, Bronze, naturalistisch gestaltete
140 EUR
Startgebot
140 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 Tischlampen getragen durch Putten, wohl Grödnertal, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 Heiligenskulpturen, Südeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Reste von Fassung, h 3
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Monogrammist, AK, Kleinbronze, Dame im Ballkleid mit Fächer, Bronze patiniert, 6,9 x 4,5 x 2 cm.
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Mène, Pierre Jules, 1810 - 1879, Paris,
0 EUR
Startgebot
850 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Büste eines griechischen Jünglings, Gips, h 48 cm, d 28 cm.
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Wandkonsole, 19. Jahrhundert, getragen durch Frauengestalt, Gips, 33 x 16,5 x 9,5 cm.
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Bier, John, *1936 Santpoort, Niederländischer Bildhauer, tätig in Alkmaar,
40 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Konsole mit Baldachin, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, blattversilbert und -vergoldet,
40 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kniende Heiligenfigur, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, verso Reste von Fassung,
0 EUR
Startgebot
280 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Anonym, um 1900, Männlicher Jungenakt mit Hund, Zinkguss, Marmorsockel, 13,5 x 16,5 x 9 cm.
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter (Tempel-)Spielzeug-Pferd, Indien, 19. Jahrhundert, Bronze, auf 4 beweglichen Rädern, 14 x 16 x 8,5
0 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannter Bildhauer, Stehender, mittelalterlicher Knappe, Bronze, Marmorsockel, 31 x 18 x 10 cm.
30 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 alte Wiener Bronzen, Österreich, um 1900, Katze mit zwei Stöcken und Katze mit Wiege und Katzenki
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kruzifix, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Teilvergoldung, 76 x 43 cm.
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Mondsichel-Madonna, Südeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, 30 x
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kruzifix, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und mit partieller Blattverg
0 EUR
Startgebot
70 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Wandkonsole, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 37 x 24 x 18,5 cm.
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Christensen, Jeremias, 1859 - 1908, Tingleff - Charlottenburg bei Berlin,
150 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Ehinger, Josef, 1898 -1955, Bildhauer in Meersburg, zugeschrieben,
20 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Sakrale Reliefplakette, Miniatur-Replik der Bronzeplatte der Bronzetür der Basilika San Zeno zu Ver
20 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Stehende Heilige, Südeuropa, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, altersbedingte Ge
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Stehende Madonna mit Kind, Grödner Tal, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, h
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Antike Supraporte, um 1800, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, 20 x 32 x 6 c
30 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Heiliger Petrus, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, 58 x 22 x 17
0 EUR
Startgebot
70 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannt, Art déco, um 1920,
0 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Anonym, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mutter mit Kind, Bronze, patiniert, 30 x 28 x 23 cm.
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 Christuskorpusse, 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, teils mit Resten farbiger Fassung, l 20
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Art déco Büste, um 1910/20, Damenbildnis, Bronze patiniert, 20,5 x 12,5 x 3 cm.
30 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Nach Niki de Saint Phalle, 1930 - 2002, Neuilly-sur-Seine bei Paris - San Diego,
0 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kopf eines Buddhas, wohl Thailand/Kambodscha, Bronze, Holzsockel, Kopf 6,5 x 4 cm, Gesamthöhe 10 cm
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Christuskorpus, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 4-Nagel-Typus, Holz geschnitzt mit Resten von farbiger F
0 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 Kleinskulpturen, Zinkguss vergoldet, quadratische, weiße Marmorsockel, 14 x 7 x 7 cm.
0 EUR
Startgebot
10 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Großer Krebs mit erhobenen Scheren, Bronze patiniert, 15 x 27 x 14 cm.
40 EUR
Startgebot
40 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Pietà, 16/17. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Sockel ergänzt, 44,5 x 25 x 14,5 cm.
200 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 sakrale Altarschnitzereien, 18. Jahrhundert, gefasst und vergoldet, 110 x 14 x 3 cm.
0 EUR
Startgebot
380 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Mittelalterlicher Ritter mit Hellebarde und Krug, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt,
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz geschnitzt, altersbedingte Gebrauchsspuren, klei
0 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Designer Vase, Entwurf Georges Mathias für FONDICA/Frankreich, vergoldete Bronzefassung in Gestalt
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Schorr, Raoh (Fritz Gustav), 1901 - 1991, Muttenz - Brunnen, Schweizer Bildhauer,
30 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Stehende, ägyptisierende Katzengestalt mit rundem Tablett, Bronze, 23 x 7,5 x 14 cm.
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Heiligenskulptur, um 1900, Achatit, 58,5 x 23 x 16 cm.
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 Statuetten, Bauer mit Frau, um 1900, Zinkguss patiniert, Holzsockel, h 35 cm, d 9 cm.
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 2 Wandkonsolen-Figuren, Nazarener-Zeit, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, 1 x restaurierte Fassung/
0 EUR
Startgebot
390 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Petschaft, Jugendstil, um 1900, bekrönt durch stehende Orientalin, Bronze und Messing, Monogramm
36 EUR
Startgebot
36 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Stehender, 4-armiger Vishnu mit Attributen, Indien, Bronze, 25 x 4 x 3,5 cm.
20 EUR
Startgebot
20 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Stehender Heiliger, Südeuropa, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Abplatzungen, h 45
0 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Stehende, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, 58,5 x 20,5 x 18 cm.
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Languste, Bronze patiniert, 12 x 24,5 x 12,5 cm.
30 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter 3 Christuskorpusse, Alpenländisch, um 1800, Lindenholz geschnitzt, ca. 25 x 19,3 bis 34 x 24 cm.
30 EUR
Startgebot
30 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Reliquienbehältnis in Gestalt eines Arms, 18. Jahrhundert, verglastes, ovales Sichtfenster mit Knoc
110 EUR
Startgebot
110 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis