175. Kunstauktion
Nußdorferstr. 39
Überlingen
88662
175. Kunstauktion

18 Juli 2020 10:00 CEST
Es sind 1193 Lose in dieser Auktion
Damenring, 2 Perlen, 2 Brillanten, zus.ca. 0,18 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 4,42 g,
0 EUR
Schätzpreis
Designer-Damenring mit grauer Perle, 750er Weißgold, gepunzt, 6,62 g, sign.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Halbperle, 7 Diamanten, ca. 0,07 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,01 g, Juweliersigné
120 EUR
Schätzpreis
Seltener Designer-Anhänger, Bernstein mit eingeschlossenem Insekt, Brillant, ca. 0,28 ct, TW VS1,
460 EUR
Schätzpreis
Perl-Anhänger an Kette, Brillantsolitär, ca. 0,30 ct, TW VVS1, 750er Gelbgold, gepunzt, Kette 29,
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Perlohrstecker, Schöffel, 750er Weißgold, gepunzt, 4,3 g, sign., d 1 cm.
90 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, 925er Sterlingsilber, vergoldet, unles.sign., d 0,6 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Designer-Anhänger, tropfenförmig geschliffener Aquamarin, Brillant, 0,05 ct, 585er Weiß- und
450 EUR
Schätzpreis
2 Designer-Ohrstecker, wohl Atelier Winsauer/Überlingen, Lapislazuli, 925er Sterlingsilber,
120 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit grauen Perlen, l 2,5 cm.
110 EUR
Schätzpreis
Großer Bernstein-Anhänger an Thomas-Sabo-Kette, Anhänger und Fassung 925er Sterlingsilber,
70 EUR
Schätzpreis
2 Designer-Ohrstecker, 2 Perlen, 925er Sterlingsilber vergoldet, gepunzt, ein Verschluss fehlt, d
20 EUR
Schätzpreis
Stabbrosche mit Perle, 585er Rotgold, gepunzt, 2,9 g, Juweliersigné
60 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, Smaragd-Cabochon, 14 Diamanten, zus.ca. 0,14 ct, 750er Gelbgold (geprüft), 3,8 g,
280 EUR
Schätzpreis
Perl-Anhänger, Brillant, ca. 0,05 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 1,0 g, 1,5 x 0,6 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Lange Kette mit 6 Biwa-Perlen, 333er Gelbgold, gepunzt, 6,3 g, Juweliersigné, l 96 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Brosche, 1960er Jahre, 6 Perlen, 585er Weißgold, gepunzt, 6,9 g, Juweliersigné, d 3 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Brosche, 4 geschliffene Saphire, 8 Diamantrosen, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 2,3 g, d 2,4
60 EUR
Schätzpreis
Designer-Brosche, 1970/80er Jahre, Brillant, ca. 0,4 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 2,9 g,
75 EUR
Schätzpreis
Designer-Anhänger, Brillant, ca. 0,05 ct, Opaldoublette, 585er Gelb- und Weißgold (geprüft), 3,8
160 EUR
Schätzpreis
Anhänger, 2 Brillanten, zus.ca. 0,05 ct, Opaldoublette, 585er Weißgold, gepunzt, 2,2 g, 2,2 x 1,1
75 EUR
Schätzpreis
Anhänger, tropfenförmig geschliffener Saphir, 12 Brillanten, zus.ca. 0,45 ct, 585er Weißgold,
0 EUR
Schätzpreis
Designer-Ring mit Barockperle, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Juweliersigné, Perle 2,3 x 1,3 cm,
50 EUR
Schätzpreis
Collier mit 7 Lapislazuli-Cabochons, Silber unles. gepunzt, 29,6 g, l 43 cm, b 0,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Designer-Armband, 1970er Jahre, 585er Gelbgold, gepunzt, 52,4 g, l 20,1 cm, b 2,4 cm.
1.350 EUR
Schätzpreis
Collier, 1970/80er Jahre, ein- und vierreihig, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 27,27 g,
700 EUR
Schätzpreis
Armband, 3-reihig, 585er Gelbgold, gepunzt, 16,84 g, l 19 cm, b 0,7 cm.
480 EUR
Schätzpreis
Schlangenkette (rund), 585er Gelbgold, gepunzt, 13,19 g, Juweliersigné
340 EUR
Schätzpreis
2 Ohrstecker (Halbcreolen), 750er Gelbgold, gepunzt, 11,21 g, sign.
360 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Goldmünze, 4 Florin/10 Gulden, Franz Joseph I., Österreich, 1892, 900er Gelbgold,
260 EUR
Schätzpreis
Venezianer-Kette, 585er Weißgold, gepunzt, 5,6 g, l 41,4 cm.
160 EUR
Schätzpreis
S-Kette, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, Juweliersigné, l 45,2 cm.
28 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Perlen, 750er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, d 0,4 cm.
60 EUR
Schätzpreis
Kette mit Perlen und Smaragden, 3-reihig, Schließe und Zwischenstücke 585er Gelb- und Weißgold
0 EUR
Schätzpreis
Perl-Armband mit 585er Gelb- und Weißgoldschließe sowie Zwischenstücken, 2-reihig, Schließe mit
200 EUR
Schätzpreis
Perlenkette, einreihig, zulaufend, Schließe und 8 Zwischenglieder 333er Gelbgold, gepunzt,
0 EUR
Schätzpreis
Labradorit-Kette mit grauer Perle, 925er Sterlingsilber, vergoldet, gepunzt, l 43 cm, Labradorit d
0 EUR
Schätzpreis
Amethystkette mit 4 Perlen, geschliffene Amethyste, Silberschließe, l 46,5 cm, d 0,5 bis 0,9 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Lapislazuli-Kette, mittig mit natürlichem Lapislazuli, kugelförmig, Langer-Magnetschließe 925er
55 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Kette und Armband, 3-reihig/einreihig, Smaragde ungeschliffen, Kette l 62,8 cm, b (gesamt)
0 EUR
Schätzpreis
Malachit-Kugelkette mit Langer-Magnetschließe, 925er Sterlingsilber vergoldet, gepunzt, sign., l
40 EUR
Schätzpreis
Armband mit 3 exzellenten Amethysten, 1930/40er Jahre, 750er Gelbgold, gepunzt, 46,36 g,
1.400 EUR
Schätzpreis
Brosche, 1960/70er Jahre, 2 Diamanten, Schleifenform, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,8 g, 5 x 3 cm.
170 EUR
Schätzpreis
Damenring, 1930er Jahre, 3 geschliffene Amethyste, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,5 g, Ringgr. 55/56.
70 EUR
Schätzpreis
Damenring mit geschliffenem Rubin, ca. 0,25 ct, 8 Diamanten, zus.ca. 0,08 ct, 585er Weißgold,
80 EUR
Schätzpreis
2 Ohrhänger, Herzform, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,9 g, l 3 cm.
36 EUR
Schätzpreis
Damenring, Stahl und 750er Gelbgold, gepunzt, 3,4 g, Ringgr. 62.
33 EUR
Schätzpreis
Bernsteinkette, geschliffen, l 48 cm, d 1,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Bernsteinkette, zulaufend, l 44 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Perlenkette, einreihig, 585er Weißgoldschließe besetzt mit Perle, gepunzt, Schließe ca. 4 g,
0 EUR
Schätzpreis
Kette, Angelskin-Korall-Kugeln, l 84 cm.
85 EUR
Schätzpreis