175. Kunstauktion
Nußdorferstr. 39
Überlingen
88662
175. Kunstauktion

18 Juli 2020 10:00 CEST
Es sind 1193 Lose in dieser Auktion
Unbekannt, Kleiner Esel, Bronze patiniert, Marmorsockel, 14,5 x 11 x 4 cm.
45 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, Männlein, Bronze patiniert, Marmorsockel, 14 x 7 x 10,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Stehende mit Rose, China, um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel, best., h 28,5 cm, d 7 cm.
110 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Stehender, weiblicher Akt, Bronze patiniert, 59
130 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, Männliche Figur mit Stab, Bronze patiniert, 50,5 x 15,5 x 31 cm.
100 EUR
Schätzpreis
Dup, J.,Zeitgenössischer Bildhauer, Weiblicher Kopf, Ton bemalt, Marmorsockel, 35 x 15,5 x 15,5 cm.
120 EUR
Schätzpreis
Beck, Else von, *1888 Düsseldorf, aktiv bis 1925, Stehender Steineträger, Bronze, sign.,Beck, Else
110 EUR
Schätzpreis
Monogrammist, MH, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Stehende mit Hund, Bronze patiniert, 30,5 x 11 x 11
70 EUR
Schätzpreis
Stehende, Bronze, unsign., 95 x 19 x 28 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Draanen, Joek van, Niederländischer Bildhauer, tätig in Almere,
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammist, MIK, bet.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Stehender, männlicher Akt, Bronze patiniert, 57
160 EUR
Schätzpreis
Christuskorpus, Südeuropa, wohl um 1800, Holz geschnitzt, farbig gefasst, 24 x 17,5 x 7 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, China, Humoristisches Kind, Bronze patiniert, Marmorsockel, 12,5 x 8 x 6 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Tanzender Shiva, Tibet/Nepal, Bronze, 18 x 14,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Erotische Bronze, Indien, Bronze, 8 x 6 x 2 cm.
24 EUR
Schätzpreis
3 erotische Bronzen, Indien, 5,5 x 3,2 cm.
22 EUR
Schätzpreis
Ganesha, wohl Indien, antik, Bronze, h 6,5 cm, d 4 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Buddhafigur, Nepal/Tibet, Bronze, 8 x 5,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
3 Kleinskulpturen, Nepal/Tibet, Bronze, h 3,5 cm, d 3,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Standkreuz, Süddeutsch, um 1800, Weichholz geschnitzt, ungefasst, h 67 cm, d 26,5 cm.
90 EUR
Schätzpreis
3 Konsolen, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt mit Blattvergoldung, 12,5 x 13,5 x 8 cm.
170 EUR
Schätzpreis
Reiter zu Pferd im Kampf mit dem Löwen, 19. Jahrhundert, Zinkguss, Besch. am Fuß, 50 x 45 x 28 cm.
900 EUR
Schätzpreis
Steidle, Oskar, Schwenninger Bildhauer um 1950,
30 EUR
Schätzpreis
Liegendes Nashorn, Bronze patiniert, nach Milo, Marmorsockel, 13 x 13 x 8 cm.
70 EUR
Schätzpreis
Schreitender Pandabär, Bronze, nach Milo, Marmorsockel, gem., 15 x 13 x 7,5 cm.
40 EUR
Schätzpreis
Schale mit 2 Möpsen, Schale grnlicher Marmor, Möpse Bronze mit polychromer Bemalung, h 10 cm, d 20
280 EUR
Schätzpreis
Laufender Panther, Art-déco-Stil, Bronze mit polychromer Marmorierung, posthumer Guss nach Milo,
100 EUR
Schätzpreis
Rauchender Bub, Bronze, bez.
60 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Bildhauer, Schleichender Panther, Bronze patiniert, posthumer Guss, 16 x 67 x 18 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Stehender Bub, Bronze mit polychromer Bemalung, gem.
0 EUR
Schätzpreis
Dicke Artistin, Bronze patiniert, nach Milo, grauer Marmorsockel, 29 x 8,5 x 8 cm.
75 EUR
Schätzpreis
Junge Balletttänzerin, Bronze patiniert, posthumer Guss nach Degas, Gießerstempel, Marmorsockel,
400 EUR
Schätzpreis
Stehender, weiblicher Akt (Reveil), Bronze patiniert, posthumer Guss nach Philips, schwarzer
160 EUR
Schätzpreis
Putto, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, kleine
80 EUR
Schätzpreis
Knieender mit ausgebreiteten Armen, Bronze patiniert, posthumer Guss nach Milo, Gießerstempel
55 EUR
Schätzpreis
Matarrese, G., Italienischer Bildhauer, 19./20. Jahrhundert,Mädchenbüste, Alabastermarmor, verso
140 EUR
Schätzpreis
Manjushri Bodhisattva, wohl Nepal, Bronze mit Blattvergoldung, Bodenplatte geschlossen, 28 x 15,5
200 EUR
Schätzpreis
Ente, Eisen, reich verziert, 52 x 12 x 42 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha mit Fo-Hund, China, Rosenholz beschnitzt, eine Best., 24 x 21,5 x 14 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Betende, Indonesien, Holz geschnitzt und farbig gefasst, h 41 cm, d 11 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Stehender mit Umhang, Stein, h 21 cm, d 8 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Stehender, Südsee, Holz geschnitzt, Perlmuttaugen, 38,5 x 8,5 x 9,5 cm.
28 EUR
Schätzpreis
Dämonenfigur, Indonesien, Holz geschnitzt, farbig gefasst und teilvergoldet, 37 x 15 x 15 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammist, KH, Pfau, Bronze, 17 x 20 x 4 cm.
55 EUR
Schätzpreis
Reliefplatte, nach Tilman Riemenschneider, Gips gefasst, 106 x 58 x 8 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Tanzmaske, Afrika, Gabun, Holz beschnitzt, 39,5 x 16,5 x 13 cm.
85 EUR
Schätzpreis
Maske, Afrika, Elfenbeinküste, Holz beschnitzt, 41 x 13,5 x 8 cm.
110 EUR
Schätzpreis
Eisenskulptur, Arbeiter an der Drehbank, Hinz und Kunz Design, 20 x 19,5 x 10 cm.
18 EUR
Schätzpreis
Buddhakopf, Kambodscha, Khmer, Stein beschnitzt, 7 x 4,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis