176. Kunstauktion
Nußdorferstr. 39
Überlingen
88662
176. Kunstauktion

26 Sep. 2020 10:00 CEST
Es sind 1286 Lose in dieser Auktion
Flügelsignal, wohl Märklin, Blech farbig lithografiert, 28 x 11 x 6,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Stoffdruckmodel, Indonesien, 19. Jahrhundert, 18,5 x 15,5 x 9 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Stoffdruckmodel, Indonesien, 19. Jahrhundert, 17 x 16,5 x 6,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Stoffdruckmodel, Indonesien, 19. Jahrhundert, 14,5 x 18 x 7,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Stoffdruckmodel, Indonesien, 19. Jahrhundert, 16 x 18 x 9,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Stoffdruckmodel, Indonesien, 19. Jahrhundert, 13 x 24 x 7,5 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Antikes Snuffbottle, China, weiß-gräuliche Jade, Knauf grüner Jade, 6,2 x 3,4 x 1,7 cm.
45 EUR
Schätzpreis
2 Snuffbottles, China, 20. Jahrhundert, Kunststoff, h 6 cm, d 4,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
2 Henkelschalen, um 1900, Bronze, h 5,5 cm, d 24,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
2 französische Épauletten, Musicien, 2. Classe.
0 EUR
Schätzpreis
Miniatur-Geige, um 1900, Schildpatt mit Einlegearbeiten, Walzenspielwerk, 14 x 8 x 4 cm.
60 EUR
Schätzpreis
Küchenuhr, Junghans, 1920/30er Jahre, Steingut, 21,5 x 27 x 7 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Küchenuhr, Fayence, 20,5 x 28 x 4 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Küchenuhr, 1950er Jahre, Keramik, 24 x 24 x 4 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Alte Querflöte, Originaletui, l 20 cm.
36 EUR
Schätzpreis
Alte Gitarre, Couesnon Luthier à Mirecourt, 94 x 33 x 9 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 12 französischen Rotweinen, u.a. Château Gadet Terrefort, Médoc, 1988/Château La
80 EUR
Schätzpreis
Spieldose, 19. Jahrhundert, Elfenbein, Deckel mit Miniaturmalerei auf Elfenbein, sign.
240 EUR
Schätzpreis
Saiteninstrument, Louis Georgel, Holz, 90 x 10 x 5 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit, Wachs-Reliquie, verglast, 21,5 x 17 x 4 cm.
45 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit, Wachs-Madonna mit Reliquien, verglast und gerahmt, 25 x 20 x 4,5 cm.
65 EUR
Schätzpreis
Schweizer Löwe, um 1900, Bronze, 7,5 x 8 x 5,5 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Fuikin, H., Olympist mit Ball, Bronze, Marmorsockel (min.best.), h 18,5 cm, d 6 cm.
36 EUR
Schätzpreis
2 Figuren, Indien, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, h 15/18 cm.
40 EUR
Schätzpreis
Monogrammist, HH, Männerkopf, Gips gefasst, Holzsockel, h 40 cm, d 20 cm.
0 EUR
Schätzpreis
2 Elfenbeinfiguren, Erbach, 19. Jahrhundert,
180 EUR
Schätzpreis
Stadelhofer, Emil, 1872 - 1961, Wollmatingen - Überlingen,
110 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert,
220 EUR
Schätzpreis
Bison, Zinkguss, 5,5 x 8 x 2,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Barye, Alfred, 1839 - 1882, Paris - ebd., französischer Bildhauer der Belle Époque,
120 EUR
Schätzpreis
6 Krippefiguren, Holz geschnitzt, h 21 cm.
55 EUR
Schätzpreis
Medaille mit Schwimmerin, Schweiz, sign.
0 EUR
Schätzpreis
Pietà, 18./19. Jahrhundert, wohl aus einer Wurzel geschnitzt, polychromer Bemalung, gefasst und
60 EUR
Schätzpreis
Kleinskulptur, Elegante Dame mit Fächer, um 1900, Zinn, Onyxsockel, 8,5 x 4,2 x 4 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Reliefschnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Edelholz fein geschnitzt und vergoldet, 18 x 34,5 x 2
0 EUR
Schätzpreis
Antike Schnitzerei, 18./19. Jahrhundert, Eiche, 27 x 27,5 x 7,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rotholz in Übertopf, antik, h 86 cm, d 27 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Tanzmaske, Afrika, Gabun, Puna, alt, Holz geschnitzt, Reste von Kalkung, 42 x 21 x 12 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Ahnenfigur, Afrika, Zaire, Luba, Holz geschnitzt, Leinenbekleidung, authentisch, h 26,5 cm, d 7,5
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, Mollige Ballerina, Bronze, Marmorsockel, h 36,5 cm, d 12,5 cm.
80 EUR
Schätzpreis
Michea, Weiblicher Akt mit Badetuch, Bronze, geschwärzt, 25,5 x 12,5 x 8,5 cm.
75 EUR
Schätzpreis
Geisha, Japan, um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, unles.sign., 2 Finger best., Sonnenschirm
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Liebespaar, Bronze, Marmorsockel, 24 x 7,5 x 9 cm.
60 EUR
Schätzpreis
2 Kerzenständer, getragen durch stehende Flamingos, Bronze, 44 x 20 x 17 cm.
170 EUR
Schätzpreis
Wuyeohui, Alter Sitzender beim Anzünden einer Zigarette, Bronze, 15 x 13,5 x 11,5 cm.
80 EUR
Schätzpreis
Designer-Skulptur, Tanzendes Paar mit Trommel, Bronze, Marmorsockel, 48 x 17 x 13,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Heiligenskulptur, 19. Jahrhundert, Bronze, 22 x 16,5 x 6 cm.
0 EUR
Schätzpreis