177. Auktion
Nussdorferstrasse 39
Überlingen
88662
177. Auktion

28 Nov. 2020 11:00 CET
21 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
22 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
23 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
24 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
25 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
26 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
Es sind 1171 Lose in dieser Auktion
Porzellanfigur, Adler, Lichte Heubach, Fayence mit polychromer Bemalung, gem.,
0 EUR
Schätzpreis
Mädchenbüste, Spanien, Lladró, sign.
0 EUR
Schätzpreis
Tischlampenfuß, Goldscheider Wien, Entwurf Ida Schwetz-Lehmann (1883 - 1971, Wi
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Mary-Jane Saturnino, Keramik mit polychromer Bemalung von Rehen am Bach u
80 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, Vase h 27,
60 EUR
Schätzpreis
Porzellangruppe, Zwei Windhunde, Keramik mit polychromer Glasur, 1. Hälfte 20.
0 EUR
Schätzpreis
2 Kerzenleuchter, Biedermeier, 19. Jahrhundert, blaues Opalinglas, h 20,5 cm, d
33 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter, Mitte 19. Jahrhundert, farbloses Glas, Schaft mit farbigen
33 EUR
Schätzpreis
Teller, 18./19. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Bemalung, Brandfehler, Abp
0 EUR
Schätzpreis
3 Teller, Obernai Sargemünd, Fayence mit Dekoren von H. Loux, d 25 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Barbierschale, Fayence mit polychromer Bemalung, 8 x 31 x 23,5 cm.
28 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine, Fayence mit polychromer Bemalung, Risse und Abplatzungen, Knauf
40 EUR
Schätzpreis
5 Fayence-Teller, Frankreich, 19./20. Jahrhundert, farbig bemalt, ca. d 23 cm.
20 EUR
Schätzpreis
6 Gläser, Biedermeier, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Blütenätzung, h 8 cm
30 EUR
Schätzpreis
4 teiliges Konvolut von Biedermeier Glas, 19. Jahrhundert, 2 Gläser, Henkelkrug
0 EUR
Schätzpreis
Fliegenfängerglas, Süddeutsch, um 1820, farbloses Glas, h 16 cm, d 15,5 cm.
45 EUR
Schätzpreis
Deckeltopf, Hafnerware, 19. Jahrhundert, Ton mit polychromer Bemalung, Deckel m
10 EUR
Schätzpreis
4 Gläser, Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, farbloses Glas, h 15 cm, d 6,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Henkelkrug mit Zinndeckel, 19. Jahrhundert, Glas kantig geschliffen, h 17 cm, d
10 EUR
Schätzpreis
2 Biergläser, 19. Jahrhundert, farbloses Glas, h 20 cm, d 7,5 cm.
11 EUR
Schätzpreis
15 teiliges Konvolut Biedermeier Gläser und Schnapsflasche, 19. Jahrhundert.
19 EUR
Schätzpreis
Reh mit Rehkitz, Entwurf von Rudolf Rempel (1892 - 1970, Stuttgart, deutscher B
0 EUR
Schätzpreis
Mädchen mit Bub, Neapel, farbig bemalt, Holzsockel, h 25 cm, d 16 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Porzellangruppe, Reh mit Kitz, Rosenthal, Entwurf A. Roehring, Weißporzellan mi
90 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur, Liegender Barsoi (
61 EUR
Schätzpreis
Dürig, Rosenthal,
45 EUR
Schätzpreis
Delfter Platte, Fayence mit polychromer Bemalung, Malermonogramm
40 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Dresdener Porzellan, Weißporzellan mit handbemaltem Blumendekor, h
34 EUR
Schätzpreis
Henkelschale, Rosenthal, Alt Brabant, Modell Molière, h 3 cm, d 15 cm.
10 EUR
Schätzpreis
5 Sektgläser, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas geschliffen, 1 Chip am Fuß, 2
20 EUR
Schätzpreis
5 Gläser, Art déco, farbloses Glas auf braunem Standfuß, h 13 cm, d 9 cm.
20 EUR
Schätzpreis
2 Designer-Gläser, Glas mit farbigen Einschmelzungen, unles.sign.u.dat. (19)84/
0 EUR
Schätzpreis
Designer Aufsatzschale, Glas mit farbigen Einschmelzungen, monogr.
0 EUR
Schätzpreis
Henkelkaraffe, Lauscha, farbloses Glas mit aufgesetzten Noppen, 1. Hälfte 20. J
0 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine, Zell Hammersbach, um 1900, Keramik Weiß glasiert, Glasurbräunung
33 EUR
Schätzpreis
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, Ton mit polychromer, floraler Bemalung, best., h
60 EUR
Schätzpreis
Essig-und-Öl-Menage, Italien, Fayence mit polychromer Glasur, 1 x geklebt, 26 x
0 EUR
Schätzpreis
Mönch mit Korb und Gefügel, Neapel, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.
10 EUR
Schätzpreis
Schale, Italien, um 1900, Blau eingefärbtes Glas, h 5 cm, d 34 cm.
10 EUR
Schätzpreis
37 teiliges Glas-Set, Frankreich, Daum, farbloses Kristallglas, teils (21 x) im
0 EUR
Schätzpreis
32 teiliges Glas-Set, Frankreich, Baccarat, farbloses Kristallglas, sign., 2 Ro
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Porzellan mit polychromer Blütenbemalung, sign.
33 EUR
Schätzpreis
Porzellangruppe, Musikanten, Spanien, Zsaphir, Porzellan mit polychromer Bemalu
30 EUR
Schätzpreis
Biskuit-Figur, Bub mit Sonnenschirm, 19. Jahrhundert, Biskuitporzellan mit poly
0 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur, Spanien, Lladró, Mädchen, Porzellan mit polychromer Bemalung, g
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
4 teiliges Gewürz-Set, wohl Waterford, 19. Jahrhundert, Bleikristall reich besc
0 EUR
Schätzpreis
Porzellangruppe, Musizierende mit Putten, Sitzendorf, um 1900, Porzellan mit po
20 EUR
Schätzpreis
Vase, Japan, Kutani, Porzellan mit polychromer Bemalung, sign., Chip am Fuß, h
10 EUR
Schätzpreis
Vase, Japan, Kutani, Porzellan mit feiner polychromer und Goldbemalung, Bodensi
20 EUR
Schätzpreis
3 kleine Väschen, Japan, Kutani, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, h
10 EUR
Schätzpreis
2 Kristall-Schiffchen, um 1900, farbloses Bleikristall reich geschliffen, 6 x 1
10 EUR
Schätzpreis
Schaleauf UT, wohl Waterford, um 1900, farbloses Bleikristall mit Steinelschlif
5 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, G
0 EUR
Schätzpreis
Tablett, Mitte 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit handbemaltem Landschaftsdekor
0 EUR
Schätzpreis
Blattschale mit Henkeln, Biedermeier, um 1830, Weißporzellan mit handbemalten L
20 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Landschaftsmalerei, Goldrand,
0 EUR
Schätzpreis
6 Desserttellerchen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Sepiamalereien von Land
0 EUR
Schätzpreis
2 Tassen mit UT, um 1830, Weißporzellan mit Landschaftsmalereien in Sepia, Gold
10 EUR
Schätzpreis
Hummel Figur, Goebel Porzellan,
25 EUR
Schätzpreis