177. Auktion
Nussdorferstrasse 39
Überlingen
88662
177. Auktion

28 Nov. 2020 11:00 CET
21 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
22 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
23 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
24 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
25 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
26 Nov. 2020 14:00 - 18:00 CET
Es sind 1171 Lose in dieser Auktion
Wandschrank, wohl Schweiz, um 1780, Nussbaum beschnitzt, 2-türig, Standfuß ergä
150 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, gefertigt aus einem Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, Messing, h 53
30 EUR
Schätzpreis
Sessel, 1950er Jahre, Halbschale mit orangefarbenem Stoffbezug, verchromter Fuß
120 EUR
Schätzpreis
Schrank, Louis Seize, 18. Jahrhundert, Eiche, 2-türig, Tür und Seitenfüllungen
480 EUR
Schätzpreis
Barockschrank, Lothringen, 18. Jahrhundert, Nussbaum massiv, eintürig, beschnit
330 EUR
Schätzpreis
Barockschrank, 18. Jahrhundert, Sternintarsien, Nussbaum beschnitzt, 2-türig, g
1.100 EUR
Schätzpreis
Barockschrank, 18. Jahrhundert, Nussbaum, 2-türig mit beschnitzten Doppelfüllun
400 EUR
Schätzpreis
Schrägklappensekretär, Biedermeier, um 1850/60, Rüsterholz spiegelfurniert, 5-s
390 EUR
Schätzpreis
Schrank, Biedermeier, 1853, Eiche, Doppelfüllungen, 2-türig, abgeschrägte Ecken
180 EUR
Schätzpreis
Bauernschrank, Süddeutsch, um 1800, Weichholz bemalt, Doppelfüllungen, 2-türig,
200 EUR
Schätzpreis
Barock Reisetruhe, 18. Jahrhundert, Nussbaum, Flachdeckel, Eisenscharniere, Sch
220 EUR
Schätzpreis
Spiegel, 19. Jahrhundert, Mahagonifurnier, 96 x 72 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Kommode mit Vitrinenaufsatz, Louis Seize, um 1780, Nussbaum beschnitzt, Unterte
400 EUR
Schätzpreis
Barock Kommode, Süddeutsch, um 1760, Nussbaum, 4-schübig, geschweifte Front, au
180 EUR
Schätzpreis
Hängeschrank, um 1780, Nussbaum, eintürig, Schloss und Schlüssel vorhanden, Ges
0 EUR
Schätzpreis
Bett, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Nussbaum furniert, 92 x 104 x 204 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Küchenschrank, Schweiz, 18. Jahrhundert, Kirschbaum, 4-türig, 4-schübig, Gesims
360 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Mitte 19. Jahrhundert, vergoldet, altersbedingte Gebrauchsspuren, best
45 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Biedermeier, um 1840, Waschgoldleiste, 43 x 38,5 cm.
75 EUR
Schätzpreis
Wandtisch, 18. Jahrhundert, Eiche beschnitzt, Platte wohl später, 77 x 60 x 80
0 EUR
Schätzpreis
Hirschgeweihlampe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 22 x 71 cm.
33 EUR
Schätzpreis
Eckhängevitrine, Biedermeier, um 1830/40, Nussbaum, 2-türig, Oberteil verglast,
0 EUR
Schätzpreis
Standsekretär, Spätbiedermeier, um 1860, Nussbaum, 4-schübig, 179 x 102 x 52 cm
130 EUR
Schätzpreis
Wandvitrine, sog.
0 EUR
Schätzpreis
Designer-Lampe, Edelstahl auf Granitsockel, 110 x 20 x 20 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Kronleuchter, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing, 8-flammig, 72 x 64 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Kommode, Louis-Seize-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Nussbaum und Edelhölzer b
75 EUR
Schätzpreis
Wandregal, Louis-Philippe, um 1860, Buche, 68 x 60 x 22 cm.
0 EUR
Schätzpreis
2 Nachtschränkchen, Chippendale-Stil, Nussbaumfurnier, 55 x 63 x 43 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Jugendstilmanier, Holz geschnitzt und vergoldet, 57 x 41 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Wandvitrine, 19. Jahrhundert, Wurzelholzfurnier, eintürig verglast, Schlüssel f
44 EUR
Schätzpreis
Tisch, 19. Jahrhundert, Kolonialstil, Mahagoni, auf beschnitzten Beinen, Tatzen
0 EUR
Schätzpreis
Registerschrank, 1960/70er Jahre, Eichenfurnier, funktionsfähig, komplett mit E
0 EUR
Schätzpreis
2 Armlehnsessel, Louis Philippe, um 1860, Nussbaum, 111 x 67 x 70 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Hängelampe, Italien, 1970er Jahre, 2 Vögel Murano-Glas, Schmiedeeisen, versilb
0 EUR
Schätzpreis
Designer-Couchtisch, 1980er Jahre, Fuß in Form einer antiken, griechischem Wand
0 EUR
Schätzpreis
Damensekretär, Louis-Seize-Stil, 2. Zeit, Edelholz-Marketerien, Bronzebeschläge
50 EUR
Schätzpreis
Armlehn-Sofa, Barockstil, Buche beschnitzt, 94 x 140 x 65 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Barockstil, Holz und Stuck vergoldet, 84 x 59 cm.
45 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Italien, Venedig, Spiegelglas blank und matt hinterschliffen, 100 x 60
50 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Italien, Venedig, Spiegelglas blank und matt hinterschliffen, 78 x 56
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Italien, Venedig, Spiegelglas beschliffen, 80 x 67 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Kronleuchter, Weißporzellan mit aufgesetzten Blüten und Goldbemalung, 6-flammig
0 EUR
Schätzpreis
Kommode, Biedermeiermanier, Nussbaumfurnier, 3-schübig, 20. Jahrhundert, 62 x 5
0 EUR
Schätzpreis
Spieltisch, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni, teils beschnitzt, klappbar, grün
280 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch, 1920/30er Jahre, Birke und Wurzelholz, 2-schübig, Glasplatte, 77
130 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch, um 1900, Birke beschnitzt, 2-schübig, 78 x 100 x 138 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Stuhl, Entwurf Dirk Müllerke, Edelholz mit Bandintarsien, 92 x 50 x 42 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Spiegel, Wurzelholz Weiß bemalt, 20. Jahrhundert, 210 x 90 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Étagère, China, um 1900, 3 Tablare, Chinalack, sign., altersbedingte Gebrauchss
0 EUR
Schätzpreis
Designer-Konsole mit 4 ausziehbaren Tablaren, Wurzelholzfurnier, kleine Besch.,
80 EUR
Schätzpreis
2 Stehtische, Wurzelholzfuß, geschwärzte Säule, runde Glasplatte, best., h 103
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch, Wurzelholzfuß, gelackte, auberginefarbene Säule, Glasplatte, kl.
90 EUR
Schätzpreis
2 Beistelltischchen, China, um 1900, Lackmalerei und Einlegearbeiten, besch., 6
0 EUR
Schätzpreis
2 Beistelltischchen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lackmalerei, altersbedin
0 EUR
Schätzpreis
2 Tischlampen, Keramik mit blauer Glasur, Messingfuß, kl. Besch., h 73 cm, d 41
40 EUR
Schätzpreis
Designer-Stereo-Tisch, Glas, gem.
110 EUR
Schätzpreis
Belutsch, Persien, ca. 58 x 49 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Kelim, Flachgewebe, eine Schadstelle, ca. 181 x 118 cm.
0 EUR
Schätzpreis