178. Kunstauktion
Nussdorferstrasse 39
Überlingen
88662
178. Kunstauktion

20 Feb. 2021 11:00 CET
13 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
14 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
15 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
16 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
17 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
18 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
Es sind 1095 Lose in dieser Auktion
Weihnachtshaus mit Spieluhr, Erzgebirge, 1960/70er Jahre, Walzenspielwerk, Holz
240 EUR
Schätzpreis
Fotografie des Franz Josef Strauß mit Widmung, Originalsignatur, dat. 15. März
0 EUR
Schätzpreis
Henkelkrug, Wilhelm Riede (1922 - 1990)/Meersburg, 1950/60er Jahre, Zinn mit Ha
40 EUR
Schätzpreis
Rituelle Glocke, wohl Indien, um 1900, Bronze, h 37 cm, d 20 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Große Jardinière, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Zinkguss, Marmorsockel, 36 x 55 x
700 EUR
Schätzpreis
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, Keramik mit Galvano-Überzug, gem., 1 x besch., h
80 EUR
Schätzpreis
Tintengarnitur, wohl 1920er Jahre, mit Figur des Friedrich II., Marmor und Zink
60 EUR
Schätzpreis
Tintenfass, Messing reich verziert, 19 x 30 x 20 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Gefäß, China, Jade reich beschnitzt, 12 x 12,5 x 7,5 cm.
90 EUR
Schätzpreis
Paar Buchstützen, Frankreich, Holz geschnitzt, gefasst und blattvergoldet, 22 x
50 EUR
Schätzpreis
4 teiliges Schreibset, Krokodilleder.
0 EUR
Schätzpreis
Ofenschirm, um 1900, Leder geprägt, Buchenholzgestell in Bambusoptik, 109 x 81
55 EUR
Schätzpreis
Darmolleuchter, um 1900, Petroleum, h 17,5 cm, d 15 cm.
0 EUR
Schätzpreis
2 Vasen, Jugendstilmanier, Zinn, h 21,5 cm, d 9 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine und 2 Zinnstitzen, Zinn, 20. Jahrhundert, Stitze h 42 cm.
22 EUR
Schätzpreis
Schirmständer, Messing, reich verziert, h 66 cm, d 30 cm.
65 EUR
Schätzpreis
Vase, China, um 1900, Bronze mit farbigem Cloisonné, besetzt mit 2 Karneol-Cabo
160 EUR
Schätzpreis
Schatulle, Frankreich, 19. Jahrhundert, Bronze teils feuervergoldet, Lederkorpu
300 EUR
Schätzpreis
Schale, Bronze mit Relief eines weiblichen Akts mit Putto vor Schilf, Bodensign
40 EUR
Schätzpreis
Schale in Muschelform, Tibet/Nepal, Messing reich verziert, Rand besetzt mit di
0 EUR
Schätzpreis
Reliquienständer, 18. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Blattvergoldung, Restaurati
170 EUR
Schätzpreis
Schmuckkasette, 19. Jahrhundert, Messingblech reich verziert, 10 x 11 x 7 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Paar Buchstützen, Blütenschnitzereien, Marmor, kl. Best., 18 x 11 x 5,5 cm.
22 EUR
Schätzpreis
2 Kerzenleuchter in Form von Drachen, Messing, h 19 cm, d 20 cm.
45 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum mit 56 Soldatenfotos, 1876, 800er Silberbeschlag mit Widmung
550 EUR
Schätzpreis
12 Platzteller, Feinzinn, d 33 cm.
170 EUR
Schätzpreis
Henkeltablett, 19. Jahrhundet, Bronze mit Feuervergoldung, Glas an der Untersei
20 EUR
Schätzpreis
2 Tischlampen, Messing mit Kristallbehang, h 36 cm, d 14 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Keramik mit Messingmontur, h 20 cm, d 22 cm.
16 EUR
Schätzpreis
Handspiegel und 2 Schalen, um 1900, Messing, Spiegel l 32 cm.
45 EUR
Schätzpreis
4 teiliges Konvolut diverser Tischdekorationen, Glas und Edelsteine.
36 EUR
Schätzpreis
3 teiliges Konvolut, bestehend aus kleiner Staffelei, Uhrenständer und Vase.
10 EUR
Schätzpreis
Koffer, Holz mit Messing, Lederbeschlag, 20. Jahrhundert, 16 x 40 x 28 cm.
22 EUR
Schätzpreis
2 Vintage-Handtaschen, Krokodil, Gebrauchsspuren, ca. h 25/26 cm.
24 EUR
Schätzpreis
Arzttasche, Leder, Gebrauchsspuren, 26 x 18 x 40 cm.
14 EUR
Schätzpreis
Vintage-Handtasche und -Clutch, Schlangenleder, Gebrauchsspuren, h 17/14 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Vintage-Handtasche, schwarzes Krokodil, Gebrauchsspuren, 26 x 36 x 14 cm.
22 EUR
Schätzpreis
3 Vintage-Handtaschen, Krokodil, Gebrauchsspuren, ca. h 23 cm.
12 EUR
Schätzpreis
2 Vintage-Handtaschen, Krokodil- und Straußenleder, Gebrauchsspuren, 1 x Henkel
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Handtasche, grüne Schlangenhaut, Gebrauchsspuren, h 17 cm.
0 EUR
Schätzpreis
2 Vintage-Handtaschen, Gobelin-Stickerei/schwarze Schlangenhaut, Gebrauchsspure
18 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Messing, h 44 cm, d 12 cm.
30 EUR
Schätzpreis
2 Seidenstickereien, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 68 x 30 cm, R.
20 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
Lampenfuß, China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Cloisonné, besetzt mit 4
170 EUR
Schätzpreis
Kranengefäß, Empire, um 1820, Zinn, Holzsockel, h 41 cm, d 24 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter, China, um 1900, Bronze, h 19 cm, d 7 cm.
85 EUR
Schätzpreis
Vase, China, um 1900, Bronze, Bodensignatur, h 12 cm, d 9 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Vase, China, um 1900, Bronze, sign., 2-Zeichenmarke, h 12,3 cm, d 9,5 cm.
45 EUR
Schätzpreis
Schatulle mit 3 Glas-Flakons, um 1800, Mahagoni mit Messingbeschlag, altersbedi
0 EUR
Schätzpreis
Schatulle, England, um 1830, Edelholz mit Bandintarsien, Schlüssel fehlt, kl. B
130 EUR
Schätzpreis
Schale, Japan, um 1900, Cloisonné, unbeschädigt, h 7 cm, d 11,5 cm.
45 EUR
Schätzpreis
Vase, Japan, um 1900, Cloisonné, unbeschädigt, h 12 cm, d 6 cm.
16 EUR
Schätzpreis
Schälchen, Japan, 19. Jahrhundert, Cloisonné, unbeschädigt, h 5,5 cm, d 8 cm.
40 EUR
Schätzpreis
Antike Speckpfanne, 18./19. Jahrhundert, Messing und Kupfer, auf drei Füßen, h
45 EUR
Schätzpreis
Henkelgefäß, China, 19. Jahrhundert, Cloisonné, Bodensignatur, h 11 cm, d 18 cm
75 EUR
Schätzpreis
Schmuckschatulle, wohl Schwarzwald, 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Schlüssel
0 EUR
Schätzpreis
Henkeltopf, sog. Cachepot, China, 19. Jahrhundert, Bronze patiniert, Griffe in
0 EUR
Schätzpreis
Miniatur-Kabinettschränkchen, 19. Jahrhundert, 6-schübig, mit feinen jagdlichen
480 EUR
Schätzpreis