178. Kunstauktion
Nussdorferstrasse 39
Überlingen
88662
178. Kunstauktion

20 Feb. 2021 11:00 CET
13 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
14 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
15 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
16 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
17 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
18 Feb. 2021 14:00 - 18:00 CET
Es sind 1095 Lose in dieser Auktion
Gelehrter mit Fisch, China, Meiji Periode, 1868 - 1912, Elfenbein beschnitzt, H
180 EUR
Schätzpreis
Reliefschnitzerei, China, Kampfszenen, Holz geschnitzt und vergoldet, 38,5 x 14
65 EUR
Schätzpreis
Vase, China, um 1900, umlaufendes Drachenrelief, Rotguss, Innensign., h 26 cm,
170 EUR
Schätzpreis
Sandsteinrelief, Indien, wohl 18. Jahrhundert, 38,5 x 31 x 9 cm.
245 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph, 1821 - 1986, Krefeld - Düsseldorf,
55 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rotholz in Übertopf, antik, h 86 cm, d 27 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Stehende Buddhafigur auf Lotusthron, wohl Tibet/Nepal, Bronze mit Blattvergoldu
210 EUR
Schätzpreis
Schnitzerei, Indonesien, Java, Zwei Damen, Edelholz fein geschnitzt, kl. Best.
12 EUR
Schätzpreis
Zwei Rehe, Karlsruher Majolika, Entwurf Else Bach (1899 - 1951, Heidelberg - Pf
55 EUR
Schätzpreis
Immaculata, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und vergolde
300 EUR
Schätzpreis
Glücksbuddha, China, Edelholz fein beschnitzt, 21 x 11 x 8 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Specksteinschnitzerei, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Affe mit Vögeln, 14 x
0 EUR
Schätzpreis
Buddha, Burma, Edelstein beschnitzt, 6,5 x 11,5 x 3 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Nandi, Indien, Holz mit polychromer Bemalung, 14,5 x 13,5 x 4 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Putto, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und v
0 EUR
Schätzpreis
Altar-Putto (Eckfigur), Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, far
0 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, um 1900, bekrönt mit schreitendem Löwen, Gips bronzefarben bemalt, mo
55 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr, Kienzle, Stahlgehäuse, Kronenaufzug, intakt, vergoldeter Mess
50 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr mit 2 Beistellvasen, Frankreich, 19. Jahrhundert, Messing, Federaufhän
280 EUR
Schätzpreis
Pendule, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Bronze teils feuervergoldet, un
440 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, Frankreich, um 1900, Zinkguss, nachträglich eingebautes Batteriewerk,
100 EUR
Schätzpreis
Uhrenvitrine, 19. Jahrhundert, Messingmontur, allseitig verglast, 10,5 x 6 x 5
36 EUR
Schätzpreis
Uhr, 19. Jahrhundert, Emailzifferblatt, Messinggehäuse, Werk läuft nicht an, Zi
0 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr Savonette, Alpina, Stahl vergoldet, Ankerwerk, u. mittig klein
0 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr, Schweiz, Victoria, Gehäuse und Innendeckel 585er Gelbgold, ge
510 EUR
Schätzpreis
Damenhängeuhr, Gehäuse und Innendeckel 585er Gelbgold, 23,1 g, Ankerwerk, läuft
140 EUR
Schätzpreis
Standuhr, Historismus, um 1880, Eiche reich beschnitzt, 2-gewichtig, 249 x 69 x
450 EUR
Schätzpreis
Spindeltaschenuhr, England/London, um 1840, 800er Silber, 68,5 g, läuft an, d 4
260 EUR
Schätzpreis
Tischuhr, England, Mappin & Webb London, um 1900, Gehäuse Mahagoni, Werk defekt
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Reiseuhr, Elliot & Son London, bemalte Porzellanplaketten, vergoldetes M
0 EUR
Schätzpreis
Reiseuhr, Kitney & Co London, 925er Sterlingsilber-Einfassung, gepunzt, gem., Q
20 EUR
Schätzpreis
HAU, Paul Hewitt, rotgoldfarbenes Gehäuse, Quarzwerk, schwarzes Lederband, neuw
60 EUR
Schätzpreis
HAU, Hooked Concepts, vergoldetes Stahlgehäuse, Quarzwerk, intakt, ungetragener
40 EUR
Schätzpreis
HAU, Avia, 1960/70er Jahre, Gehäuse und Band 750er Gelbgold, gepunzt, 59,68 g,
1.350 EUR
Schätzpreis
Elegante HAU, Candino, Gehäuse und Band 585er Gelbgold, gepunzt, 77,2 g, Quarzw
1.700 EUR
Schätzpreis
Designer-DAU, Ancre, 1970er Jahre, Gehäuse und Band 585er Gelbgold, gepunzt, 27
560 EUR
Schätzpreis
3211DAU, Rochemont, Gehäuse und Band 585er Gelbgold, gepunzt, 21,8 g, Handaufzu
440 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, um 1900, Gehäuse 585er Gelbgold, gepunzt, Innendeckel Metall, 54 g,
250 EUR
Schätzpreis
Damenhängeuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse 585er Gelbgold, gepunzt, Innendeckel Me
130 EUR
Schätzpreis
Damenhängeuhr, Vacheron & Constantin Genève, Gehäuse und Innendeckel 750er Gelb
480 EUR
Schätzpreis
HAU, Eternamatic Centenaire 71, 1960/70er Jahre, vergoldetes Stahlgehäuse, Kron
60 EUR
Schätzpreis
DAU, Pontiac, Gehäuse 585er Gelbgold, gepunzt, brutto 9,5 g, Kronenaufzug, Werk
0 EUR
Schätzpreis
Regulator, Deutsch, Georg Karp Darmstadt, um 1900, Eichengehäuse, intakt, 76 x
0 EUR
Schätzpreis
2 Stoppuhren, Minerva, verchromte Stahlgehäuse, intakt, d 7 cm.
40 EUR
Schätzpreis
7 teiliges Konvolut diverser Armbanduhren.
50 EUR
Schätzpreis
4 diverse Armbanduhren, Quarzwerke,
11 EUR
Schätzpreis
Konvolut diverser Uhren.
30 EUR
Schätzpreis
5 teiliges Konvolut diverser Taschenuhren, Silber/vergoldet, 4 x läuft an, ca.
85 EUR
Schätzpreis
Armbanduhren-Werk, Omega, Hammerschlag-Automatik, Werk läuft an, d 3 cm.
70 EUR
Schätzpreis
Lackschilduhr, um 1800, bemaltes Zifferblatt, Messingwerk, 41 x 29 x 16 cm.
150 EUR
Schätzpreis
HAU, Isoma Anker, 1970er Jahre, vergoldetes Gehäuse, Kronenaufzug, intakt, 3,5
20 EUR
Schätzpreis
HAU, Dugena Style Alarm Chronograph, Gehäuse Edelstahl, Quarzwerk, Tragespuren,
0 EUR
Schätzpreis
HAU, Aviator Weltzeit Chronograph, Gehäuse Edelstahl, Quarzwerk, Lederband, int
0 EUR
Schätzpreis
HAU, Prätina Day Date, 1970/80er Jahre, Quarzwerk, vergoldetes Stahlgehäuse, Tr
10 EUR
Schätzpreis
DAU, Curtis Genève, Gehäuse und Band Edelstahl vergoldet, Similibesatz (4 Stein
0 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr und 5 diverse Uhrenketten, Indus, vergoldet, defekt.
36 EUR
Schätzpreis
Damentaschenuhr, um 1900, Gehäuse und Innendeckel 800er Silber, gepunzt, Kronen
33 EUR
Schätzpreis
HAU, Meister Anker, 1970er Jahre, Stahlgehäuse vergoldet, Kronenaufzug, Flixofl
20 EUR
Schätzpreis
DAU, Dugena, Edelstahlgehäuse vergoldet, besetzt mit 16 Diamanten, Quarzwerk, 2
0 EUR
Schätzpreis
DAU, Seiko Quarz, Stahl und vergoldet, Tag- und Datumsanzeige, Batterie leer, d
0 EUR
Schätzpreis