179. Auktion
Nussdorferstrasse 39
Überlingen
88662
179. Auktion

08 Mai 2021 11:00 CEST
01 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
02 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
03 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
04 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
05 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
06 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
Es sind 1033 Lose in dieser Auktion
Designer-Vase, Italien, Murano, Salviati & Co, 1970er Jahre, farbloses Glas mit opakweißen, rosafar
130 EUR
Schätzpreis
Designer-Vase, 1950er Jahre, rauchfarbenes Glas mit aufgelegten Fäden, h 30 cm, d 14 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Henkelvase, Italien, Murano, Millefiori, farbloses Glas mit farbigen Murinen, h 20 cm, d 9 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Schale, WMF, Ikora Unica, um 1935, Glas mit turmalinfarbenen Pulvereinschmelzungen, h 8,5 cm, d 17
110 EUR
Schätzpreis
Kunstglas-Vase, wohl WMF, 1950er Jahre, vielfarbig eingeschmolzenes Glas, h 35 cm, d 11 cm.
120 EUR
Schätzpreis
Aufsatzvase, Italien, Mitte 20. Jahrhundert, Blau eingefärbtes Glas, h 14,5 cm, d 11 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Designer Vase, Skandinavien, farbloses Kristallglas, kantig geschliffen, unles.sign., h 24 cm, d 13
90 EUR
Schätzpreis
Vase, Cristallerie Saint Louis, farbloses Bleikristall mit Steinelschliff, h 20 cm, d 16,5 cm.
75 EUR
Schätzpreis
Karaffe, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall mit Steinelschliff und Blütengravur, Monogrammkart
250 EUR
Schätzpreis
Deckeldose in Metallmontur, Frankreich, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, De
40 EUR
Schätzpreis
Teller, China, Meiji Periode, 1868 - 1912, Weißporzellan mit unterglasurblauer Drachenmalerei, Drac
650 EUR
Schätzpreis
3 antike Teller, Niederlande, Delft, divers, Fayence mit blauer Bemalung, ein Teller geklebt, Randb
45 EUR
Schätzpreis
Konvolut Öllampe, Henkelkrug und Salbfläschchen, antik, h 3,5/9/11 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Schale, farbloses Bleikristall geschliffen, h 5 cm, d 45 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Übertopf, China, Porzellan mit blauem Fasanendekor, h 17 cm, d 22,5 cm.
13 EUR
Schätzpreis
6 Whiskey-Gläser, farbloses Bleikristall fein geschliffen, h 10 cm, d 7,5 cm.
28 EUR
Schätzpreis
Kunstobjekt, Schlüssel auf Ständer, farbloses Bleikristall fein geschliffen, 15 x 29 x 6,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
2 diverse Vasen, Rosenthal, Por6zellan, h 23,5/27 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur, Friedrich II., Biskuitporzellan mit polychromer Bemalung, 27 x 11 x 9 cm.
120 EUR
Schätzpreis
5 diverse Porzellangruppen und -figuren, besch., höchste h 17,5 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Henkelflasche, 18./19. Jahrhundert, Glas mit weißlich-rosafarbenen Einschmelzungen, h 23 cm, d 15 c
60 EUR
Schätzpreis
Vase, Jugendstil, wohl Österreich, um 1900, stark grünlich irisierendes Glas, h 15 cm, d 9 cm.
36 EUR
Schätzpreis
Runder Teller, Meissen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermark
15 EUR
Schätzpreis
Designer-Schale, sign.
10 EUR
Schätzpreis
22 teiliges Kaffeeservice, England, Staffordshire, Steinzeug mit blauem Umdruckdekor, gem., Sahnegi
10 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice, Hutschenreuther, Carolus Magnus, 36 teilig, Weißporzellan mit Goldrand, gem., Kaffee
50 EUR
Schätzpreis
Teekanne, C.T. (Carl Thieme) Altwasser, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Blütendekor, h 27 cm, d
10 EUR
Schätzpreis
Vase, Schramberg, 1950/60er Jahre, Dekor Roma, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 43 cm, d 26 cm
30 EUR
Schätzpreis
Henkelglas, 18. Jahrhundert, farbloses Glas, Abriss, h 11,5 cm, d 14,5 cm.
220 EUR
Schätzpreis
2 diverse Kuchenplatten, Schramberg und Bavaria, d 39/37 x 26 cm.
0 EUR
Schätzpreis
6 Teller, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Blütenmalerei und Golddekor, Bod
18 EUR
Schätzpreis
Teller, China, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung und Golddekor, rote Bodenmarke, h 3 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Blumenmalerei und Golddekor, 1 Chi
11 EUR
Schätzpreis
3 Teller, Obernai Sargemünd, Fayence mit Dekoren von H. Loux, d 25 cm.
22 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Teller, sign.
18 EUR
Schätzpreis
Schale, Ungarn, Herend, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 4 x 10 x 11 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Ligeti, Miklós, 1871 - 1944, Budapest - ebd., Ungarischer Bildhauer, Entwurf um 1936,
90 EUR
Schätzpreis
Porzellangruppe, Galantes Paar, Gerold Tettau, weißes Biskuitporzellan, gem., 20 x 18,5 x 12 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Hummel Figur, Goebel Porzellan,
19 EUR
Schätzpreis
18 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur, Der Rosenkavalier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit blauer Bemalung, aufgesetzte Blüt
10 EUR
Schätzpreis
2 Vasen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Biskuitporzellan, Reste von Goldmalerei, 1 Chip, h 8,5/15,5
0 EUR
Schätzpreis
Schale mit Spruchband
12 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Goldbemalung, ein Chip, h 23 cm, d 29 cm.
20 EUR
Schätzpreis