179. Auktion
Nussdorferstrasse 39
Überlingen
88662
179. Auktion

08 Mai 2021 11:00 CEST
01 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
02 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
03 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
04 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
05 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
06 Mai 2021 15:00 - 19:00 CEST
Es sind 1033 Lose in dieser Auktion
Harpeneau, Antoinette
0 EUR
Schätzpreis
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,
100 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
60 EUR
Schätzpreis
Koller, Oskar, 1925 - 2004, Erlangen - Fürth, deutscher Maler und Grafiker,
0 EUR
Schätzpreis
Brendel, Albert Heinrich, 1827 - 1895, Berlin - Weimar, deutscher Tier- und Landschaftsmaler,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 Kunstfarbdrucken diverser Künstler, u.a. Egon Schiele, ca. 50 x 61 cm, o.R.
40 EUR
Schätzpreis
Daudet, Robert (1737-1824)/Vernet, Claude-Joseph, (1714-1789),
0 EUR
Schätzpreis
3 Radierungen diverser Künstler, Ansichten von Überlingen, R. [ca. 18 x 13/32 x 26 cm]
0 EUR
Schätzpreis
Kunichika, Toyohara, 1835 - 1900, ? - Präfektur Tokio,
80 EUR
Schätzpreis
Vervoort, Eric,
60 EUR
Schätzpreis
Lussanet, Paul de, *1940 Laren, Niederländischer Künstler,
0 EUR
Schätzpreis
Lie A Fo, John, *1945 Paramaribo, Surinamischer Künstler,
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Kruiningen, Harry van, 1906 - 1996, Hansweert - Laren, Niederländischer Künstler,
30 EUR
Schätzpreis
Vredegoor, Hans, *1953,
0 EUR
Schätzpreis
Chagall. Marc, 1887 - 1985, Peskowatik - Saint-Paul-de-Vence, französischer-russischer Maler,
65 EUR
Schätzpreis
Baretti, Robert, 1915 - 2012, Buer bei Gelsenkirchen - Singen, deutscher Maler und Grafiker,
0 EUR
Schätzpreis
Eliasberg, Paul, 1907 - 1983, München - Hamburg, deutsch-französischer Grafiker,
20 EUR
Schätzpreis
Broen, Willem de, ca. 1686 - 1748, tätig in Amsterdam,
10 EUR
Schätzpreis
Brill, Lieselotte, 1915 - 2010, Pforzheim - Sipplingen,
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Böhmen, Glas gelbem Überfang und mit jagdlicher Gravur, h 16 cm, d 11,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Badebecher, Biedermeier, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit gelblichem Überfang, gravierten Medail
55 EUR
Schätzpreis
Vase, Frankreich, Daum Nancy, Orange eingefärbtes Glas, sign.
80 EUR
Schätzpreis
2 Steckvasen in Form von Schildkröten, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h
40 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, Metallmontur, bei
320 EUR
Schätzpreis
Teller, Japan, Imari, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, Bodensignatur, h 3 cm, d 21,5 cm
20 EUR
Schätzpreis
Teller, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung und Vergoldung, 6-Zeichen
20 EUR
Schätzpreis
Teller, Japan, Imari, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, Handvergoldung, sign., Minichip
20 EUR
Schätzpreis
Karaffe, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, 1 Chip, h 28,5 cm, d 13,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
2 Sektflöten, wohl Venedig, farbloses Glas, h 34 cm, d 8,5 cm.
15 EUR
Schätzpreis
Vase, Frankreich, Art Nouveau, um 1900, farbiges Glas in floraler schmiedeeisener Montur geschmolze
85 EUR
Schätzpreis
Vase, Persien, 19. Jahrhundert, Keramik mit polychromer, floraler Glasur, h 25,5 cm, d 18,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Italien, Murano, farbloses Glas mit Goldflimmer und aufgesetzten Masken, h 7,5 cm, d 12,5 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Designer Vase mit Deckel, Saint John's Pottery, Entwurf Richard Bresnahan, Keramik mit polychromer
80 EUR
Schätzpreis
Designer Vase, wohl Italien, Murano, dickwandiges Glas mit farbigen Einschmelzungen und Silberflimm
110 EUR
Schätzpreis
Porzellangruppe, Tanzendes Paar, Spanien, Lladró, Porzellan mit polychromer Glasur, gem., 24 x 39 x
110 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen, wohl Mehlem/Bonn, unterglasurblaues Landschaftsdekor, ungem., h 22,5 cm, d 12 cm.
0 EUR
Schätzpreis
2 Biedermeier Vasen, 19. Jahrhundert, Opalinglas mit feiner Emailblütenmalerei, gewellter Rand, unb
125 EUR
Schätzpreis
Designer-Vase, blaues Glas mit eingeschmolzenen Murinen, h 36 cm, d 14 cm.
0 EUR
Schätzpreis